Celso Saraiva

Celso Saraiva

culturaCapaProgramacao

Confira nossa Programação

 

VÁLIDO A PARTIR DO DIA 07.06.17

 

SEGUNDA A SEXTA – FEIRA

 

Das 00h até 05h30 – Madrugada Cultura

Das 05h30 até 06h – Programa Siga Bem Caminhoneiro

Das 06h até 07h30 – Programa Rancho Caboclo – Apresentação Brejinho

Das 07h30 até 08h30 – Programa “RC 360” – Apresentação – Artur Mário

Das 08h30 até 11h – Programa “De Bem com a Vida” – Apresentação – Reinaldo Ayala

Das 11h até 12h – Programa “Fonte da Vida” – Apresentação pastora Dorcas e Mirian Paliarin –

Das 12h até 12h30 – Programa “ Corrente da Prece” – Apresentação Rozair Dias

Das 12h30 até 13h – Programa “ A Voz do Sétimo Anjor” – Apresentação –Pastor Domicio

Das 13h até 16h – Programa “ A Tarde é Nossa”- Apresentação Everson Nunes – Olho Vivo

Das 16h até 18h – Programa “Entardecer no sertão  “ – Apresentação Wilson de Aquino

Das 18h até 19h – Programa Saúde Total – Apresentação Davi Germano

Das 19h até 20h – A Voz do Brasil

Das 20h até 00h – Horários Vagos

 

TODAS AS SEXTAS – DAS 20H ATÉ 22H – PROGRAMA ” SAUDADE NÃO TEM IDADE” – APRESENTAÇÃO – CELSO SARAIVA

 

 SÁBADOS

Das 00h até 04h30 – Madrugada Cultura

Das 04h30 até 05h – Programa “Siga Bem Caminhoneiro “ – Apresentação – Sérgio Reis – Gravado

Das 05h até 08h – Programa “Coração Sertanejo” – Apresentação Marcos Antonio – “ Marron”

Das 08h até 09h – Programa Tropeiro de Deus – Apresentação Alberi Venâncio

Das 09h até 11h – Programa Catedral do Pampa – Apresentação João Mello

Das 11h até 13h – Horarios vagos

13h até 14h – Programa “ Força Gospel” – Apresentação Bruna e Juscelino Brum  –

Das 14h até 15h –Programa Gilvan e Amigos – Apresentação Gilvan Paes

Das 15h até 19h – Horários Vagos

Das 19h até 20h – Programa Saudade a flor da pele –  Gravado

Das 20h até 22h30 – Amigos do Theodoro & Sampaio – Gravado  

Das 23h até 00h  – Programa Top Brasil

 

DOMINGOS

Das 00h até 05h – Madrugada Cultura

Das 05h até 06h – Programa Saudade a flor da pele –  Gravado

Das 06h até 08h – Horários Vagos

Das 08h até 09h – Programa da Hora – Apresentação Dudu Capilé

Das 09h até 09h30 – Programa “ Prepare-se, Jesus está voltando “, apresentação Noêmia Rosa  ( Programa Gravado)

Das 09h30 até 10h – Horário Vago

Das 10h até 13h –  Programa “Chegou a hora do seu milagre” – Apresentação Pastor Cícero

Das 13h até 13h30 – Programa IECG para você !!! –Apresentação Pastora Jack

Das 14h até 19h – Transmissão Futebol   

Das 19h até 21h – Programa Classe A

Das 21h até 22h – Programa Arerê – O Som da Bahia

Das 22h até 00h – Programação musical – gravado